Президент произвел кадровые изменения в органах прокуратуры и государственных СМИ

Э.Рахмон напутствовал лиц, назначенных на ответственные должности в органах прокуратуры на ужесточение борьбы с преступностью, в частности, коррупционными преступлениями и экстремизмом. Было отмечено, что для предотвращения вовлечения молодежи в экстремистские и радикальные партии и движения необходимо усилить сотрудничество со всеми государственными и общественными органами

Avesta.Tj | 06.07.2015 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон произвел сегодня очередные кадровые назначения, а также беседу с группой кадров, назначенных на ответственные руководящие должности в органах прокуратуры республики, ряда министерств и ведомств страны.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в частности, были назначены: Курбонзода Шариф Хабибулло – начальником Управления надзора за исполнением законов в органах внутренних дел и контролю за наркотиками генеральной прокуратуры, Алимардонзода Махмудали Амрияздон - заместителем Главного военного прокурора республики, Мухаммади Изатулло Сайфуллозода - первым заместителем прокурора Согдийской области, Солизода Арабшо – прокурором города Худжанд Согдийской области, Рахмонзода Анвар Хол - прокурором города Исфара Согдийской области, Арабзода Мухаммад Худжа – прокурором района Айни Согдийской области, Сироджзода Сайфиддин - прокурором района Темурмалик Хатлонской области, Абдусатторзода Умедджон – прокурором города Нурек Хатлоноской области, Хисориев Махмадамин Исматович – прокурором по транспорту Хатлонской области, Юсуфзода Абдурашид Сангахмад – военным прокурором Курган-тюбинского гарнизона и Собирзода Идибек Косим - военным прокурором Раштского гарнизона.

Назри Шамсмухаммад и Одинаева Зулфия Хомидовна освобождены от должностей заместителей министра транспорта республики.

Также, назначены: - Ёрова Зулфия Махманабиевна – заместителем министра транспорта, Фахруддинов Фарухджон Неъматович- начальником государственной службы по надзору и регулированию в области транспорта, Айниддин Самариддин – заместителем руководителя пресс-службы преиздента Республики Таджикистан, Рауфов Сухроб – директором первого канала таджикского телевидения, Асоев Самаруддин – первым заместитель главного редактора газеты Джумхурият, Сангмамадова Мохира Пайшанбеевна – заместителем главного редактора газеты Джумхурият, Назаров Умед Абдурахимович – первым заместителем директора государственного учреждения Джахоннамо, и Каримов Бахтовар Абдурахимович, который до этого был главным редактором радио Садои Душанбе, назначен главным редактором газеты Джавонони Точикистон.

Мирзоджалолов Атоходжа Мирходжаевич в связи с переходом на другую работу освобожден от должности первого заместителя газеты Джумхурият. Расулӣ Хайринисо в связи с уходом на пенсию освобождена от должности заместителя главного редактора газеты Джумхурият.

Эмомали Рахмон напутствовал лиц, назначенных на ответственные должности в органах прокуратуры, на ужесточение борьбы с преступностью, в частности, коррупционными преступлениями, куплей-продажей земли, пресечением экстремизма и преступности среди несовершеннолетних.

Было отмечено, что для предотвращения заблуждения и вовлечения молодежи в экстремистские и радикальные партии и движения необходимо усилить сотрудничество со всеми государственными и общественными органами.

Глава государства также призвал назначенных на ответственные должности лиц к честной и верной службе, пропаганде и агитации молодежи и подростков к здоровому образу жизни и к защите государственных интересов Таджикистана.

Читайте также