Консульство Украины в Ростове-на-Дону сообщило о пропаже вывески
Сотрудники консульства Украины в Ростове-на-Дону потеряли висевшую на здании латунную вывеску, вес которой составляет несколько десятков килограммов. По словам консула Александра Ковтуна, табличку забрала местная полиция во время нападения неизвестных на здание в середине июня текущего года. Однако в правоохранительных органах эту информацию не подтверждают, сообщает РИА Новости.
Сотрудники консульства Украины в Ростове-на-Дону потеряли висевшую на здании латунную вывеску, вес которой составляет несколько десятков килограммов. По словам консула Александра Ковтуна, табличку забрала местная полиция во время нападения неизвестных на здание в середине июня текущего года. Однако в правоохранительных органах эту информацию не подтверждают, сообщает .
«Теперь полиция говорит, что она ее не брала, — пояснил Ковтун. — Уже не брали. Сначала взяли для экспертизы, а потом уже не брали…Уже не понятно, где она».
Консул Украины в Ростове-на-Дону отметил, что сейчас учреждение работает без вывески в штатном режиме. Его сотрудники обратились с заявлением по факту пропажи в прокуратуру.
Представитель ГУ МВД России по Ростовской области отказался прокомментировать данную ситуацию, подчеркивает РИА Новости.
13 июня около 100 человек консульство помидорами, яйцами, бутылками с зеленкой, после чего скрылись с места происшествия. В результате в здании оказались выбиты стекла. Также были повреждены техника внутри учреждения и информационные таблички. Спустя неделю работа консульства была возобновлена в штатном режиме.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку