Сбербанк и SACE подписали соглашение о сотрудничестве
По условиям договора Сбербанк России и итальянское экспортно-кредитное агентство SACE будут сотрудничать в сфере экспортного кредитования внешнеторговых операций между Россией и Италией. Подписание соглашения состоялось в рамках ПМЭФ-2015.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн — РИА Новости. Сбербанк России и итальянское экспортно-кредитное агентство SACE подписали соглашение о развитии долгосрочного сотрудничества между Сбербанком России и SACE в сфере экспортного кредитования внешнеторговых операций между РФ и Италией, сообщает пресс-служба банка в пятницу.
Подписание меморандума состоялось в пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума президентом, председателем правления Германом Грефом, со стороны SACE — председателем правления Алессандро Кастеллано.
"Совместно с SACE мы работаем над развитием линейки инструментов торгового финансирования в соответствии с потребностями наших клиентов и приглашаем российские компании активнее пользоваться предлагаемыми нами продуктами. Мы видим большой потенциал в развитии торгово-экономических отношений между Россией и Италией…", — приводит пресс-служба слова Грефа.
По словам Кастеллано, доля России в кредитном портфеле итальянской компании составляет более чем 4,4 миллиарда евро, таким образом, Россия остается одним из основных иностранных рынков для SACE.
"Совместно со Сбербанком, крупнейшим банком Россиийской Федерации, и в соответствии с международной нормативной базой мы продолжаем поддерживать экспортную и инвестиционную деятельность итальянских компаний в России, где итальянские технологии и товары пользуются широким спросом", — отметил Кастеллано.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне