Кормивший свиней марихуаной пенсионер задержан в Ростовской области
В Ростовской области сотрудники регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) задержали пенсионера за хранение марихуаны и конопли. Мужчина в свое оправдание заявил полицейским, что использовал наркотические средства в лечебных целях. Об этом сообщается на сайте ведомства по области.
В Ростовской области сотрудники регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) задержали пенсионера за хранение марихуаны и конопли. Мужчина в свое оправдание заявил полицейским, что использовал наркотические средства в лечебных целях. Об этом на сайте ведомства по области.
По информации издания «Ростовское агентство новостей», 66-летний житель поселка Васильевского Каменского района (его имя не называется) занимался разведением свиней. В багажнике его машины, припаркованной во дворе, наркополицейские обнаружили два мешка марихуаны. Общий вес наркотиков составил более 1,2 килограмма. Там же правоохранители нашли семена конопли.
Мужчина объяснил полицейским, что его животные заболели и, чтобы их вылечить, он кормил их марихуаной, которую изготовил из дикорастущей конопли. При этом он утверждал, что сам наркотики не употребляет. Отмечается, что следователи назначили пенсионеру проведение химико-токсикологической экспертизы.
В отношении мужчины, уроженца Азербайджана, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 («Незаконное хранение наркотических средств») Уголовного кодекса России, которая предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.
15 мая сотрудники полицейские Красногвардейского района Крыма в ходе проверки частного домовладения обнаружили 137 кустов конопли. Хозяин участка, ранее судимый 41-летний мужчина, правоохранителям, что выращивал марихуану для личного употребления, для облегчения болей в желудке.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии