Тульские школьники пожарили картошку на Вечном огне и сожгли венки

В Тульской области школьники сожгли венки на Вечном огне. Об инциденте рассказал губернатор области Владимир Груздев, сообщает агентство «Тульская пресса».

В Тульской области школьники сожгли венки на Вечном огне. Об инциденте рассказал губернатор области Владимир Груздев, сообщает агентство «Тульская пресса».

«Накануне в Алексине на Вечном огне сожгли венки. Подростки 12 и 14 лет, за сутки до этого жарили там картошку. Мы можем потерять поколение, если тупо будем исполнять свои обязанности. Школа должна воспитывать», — сказал Груздев.

После произошедшего хулиганы были задержаны, с ними была проведена воспитательная беседа в присутствии родителей, сообщили «Интерфакс» источник в правоохранительных органах. Возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

16 мая в интернете появилась фотография, на которой изображены обнаженные девушки-сноубордистки на фоне мемориала «Вечный огонь» и памятника воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Их личности впоследствии были установлены сотрудниками правоохранительных органов.

В апреле пять девушек были задержаны за исполнение тверка на фоне мемориала «Малая земля», установленного в память о погибших в сражениях за Новороссийск во время Великой Отечественной войны. Одна из них была приговорена к 15 суткам ареста, двое других — к 10 суткам. Еще две танцовщицы были оштрафованы.

Читайте также