Рубль утром снижался на 13 копеек к доллару и рос на 3 копейки к евро
Курс доллара расчетами "завтра" на 10.00 мск среды повысился на 0,13 рубля - до 49,70 рубля, курс евро снизился на 0,03 рубля, до 55,17 рублей, свидетельствуют данные Московской биржи.
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости/Прайм. Курс доллара расчетами "завтра" на 10.00 мск среды повысился на 0,13 рубля — до 49,70 рубля, курс евро снизился на 0,03 рубля, до 55,17 рублей, следует из данных Московской биржи.
Нефть с утра повышался на 0,2% — до 64,4 доллара за баррель по марке Brent.
Как формируется курс рубля
Российский рубль является официальной денежной единицей, которая призвана для осуществления расчетов в РФ. Центробанком России устанавливается курс рубля по отношению к другим валютам. Официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю устанавливаются ежедневно (по рабочим дням) приказом Банка России, вступают в силу на следующий календарный день после дня установления и действуют до вступления в силу следующего приказа Банка России о курсах иностранных валют.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%