Пермский депутат обратился в прокуратуру из-за гастролей Кашпировского
Депутат заксобрания Пермского края Александр Телепнев попросил региональную прокуратуру проверить профессиональную деятельность психотерапевта Анатолия Кашпировского. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Депутат заксобрания Пермского края Александр Телепнев попросил региональную прокуратуру проверить профессиональную деятельность психотерапевта Анатолия Кашпировского. Об этом он на своей странице в Facebook.
«Направил в прокуратуру запрос по не совсем обычной ситуации. На гастроли в Пермь приезжает человек, широко известный в последние годы существования Советского Союза своей неоднозначной деятельностью», — объяснил парламентарий.
Он добавил, что многие российские психиатры расценивают сеансы Кашпировского, как приносящие вред здоровью, а также отмечают после них обострение некоторых заболеваний.
«Так это или иначе, но, в любом случае, работать со здоровьем людей должен специалист. Является ли Кашпировский таким специалистом, я и попросил проверить прокуратуру», — заметил Телепнев.
Как отмечает , в пресс-службе прокуратуры Пермского края подтвердили получение запроса и пообещали, что прокурор ознакомится с бумагами, после чего будет принято решение, какое подразделение будет заниматься проверкой.
Анатолий Кашпировский получил популярность в 1989 году благодаря телевизионной программе «Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского», в ходе которой он, якобы, лечил людей.
В марте Фонд общественного мнения опрос, в котором более половины респондентов признали наличие экстрасенсорных способностей у некоторых людей. Участники социологического исследования также выбрали наиболее популярных предсказателей в истории: 52 процента респондентов упомянули болгарскую предсказательницу Вангу, десять — французского астролога Мишеля Нострадамуса, а еще семь — советского менталиста Вольфа Мессинга. По мнению россиян, в списке известных людей, обладающих экстрасенсорными способностями, также оказались Анатолий Кашпировский, Матрона Московская и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана