Между Эстонией и Россией оборвалась железнодорожная нить
С 18 мая между Россией и Эстонией прекратится железнодорожное пассажирское сообщение, сообщила эстонская компания GoRail. «У действующего лишь на основании собственных средств частного предприятия для оперирования на этой линии нет возможностей по экономическим причинам», - заявил директор GoRail Алар Пинсель.
С 18 мая между Россией и Эстонией прекратится железнодорожное пассажирское сообщение, сообщила эстонская компания .
«У действующего лишь на основании собственных средств частного предприятия для оперирования на этой линии нет возможностей по экономическим причинам», - заявил директор GoRail Алар Пинсель.
со ссылкой на руководство эстонской перевозчика сообщает, что последний состав по линии Таллин-Москва отправился 17 мая. По второй ветке железнодорожного сообщения - Таллин-Санкт-Петербург - последний поезд прошел 11 мая.
Причина закрытия маршрута в Москву — значительное сокращение российских туристов, сказал директор АО GoRail Алар Пинсель (Alar Pinsel). Это делает невыгодным организацию рейсов.
По департамента статистики Эстонии, в марте число российских туристов в стране упало на 43% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Также на 11% сократилось количество финских туристов. Общее число иностранных путешественников в стране упало на 9%.
Между тем, государственные железные дороги Эстонии и РЖД обсуждают возможность запуска маршрута Таллин — Санкт-Петербург — Москва. Решение может быть принято на этой неделе, передает .
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана