Пострадавшие от пожаров в Хакасии получат отсрочку по кредитам
Роспотребнадзор договорился с банками о предоставлении отсрочек по уплате долгов пострадавшими от пожаров в Хакасии.
Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Роспотребнадзор договорился с банками о предоставлении отсрочек по уплате долгов пострадавшими от пожаров в Хакасии.
"По итогам переговоров Роспотребнадзора с кредитными учреждениями (ОАО "Сбербанк", ОАО "Россельхозбанк", ООО "Хакасский муниципальный банк") принято решение о предоставлении заемщикам отсрочек по уплате основного долга, оплаты процентов либо о продлении срока кредитных договоров", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Роспотребнадзора.
В Роспотребнадзоре сказали, что в Хакасии на территории, пострадавшей от пожаров, проведен комплекс противоэпидемических мероприятий, дезинфекционная обработка и иммунизация населения.
По данным Роспотребнадзора, в Хакасии проводится мониторинг качества питьевой воды и воды из источников водоснабжения в населенных пунктах, пострадавших от пожаров. В настоящее время вода соответствует нормативным требованиям.
Массовые пожары произошли 12 апреля на территории нескольких районов Хакасии. В них погиб 31 человек, более 1,5 тыс. пострадавших обратились за медицинской помощью. Огнем уничтожено более 1,5 тыс. жилых домов.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана