Райффайзенбанк снизил ставки по потребительским кредитам на 3 - 5%
Для клиентов, получающих заработную плату на счет в Райффайзенбанке, процентная ставка по потребительским кредитам теперь составляет от 17,9% до 25,9%. Сотрудники компаний, являющихся корпоративными партнерами "Райффайзенбанка", могут оформить кредит по ставке от 19,9% до 27,9%.
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости/Прайм. Райффайзенбанк снизил с 1 мая ставки по потребительским кредитам на 3 — 5% в зависимости от категории клиентов, говорится в сообщении банка.
"С 1 мая минимальная ставка по потребительскому кредиту в "Райффайзенбанке" снижена на 3 — 5% в зависимости от категории клиентов", — сообщил банк.
Для клиентов, получающих заработную плату на счет в Райффайзенбанке, процентная ставка по потребительским кредитам теперь составляет от 17,9% до 25,9%. Сотрудники компаний, являющихся корпоративными партнерами "Райффайзенбанка", могут оформить кредит по ставке от 19,9% до 27,9%. Премиальные клиенты имеют возможность получить заемные средства по ставке — 17,9%. Для других заемщиков процентная ставка варьируется от 21,9% до 29,9%.
"Мы проанализировали рынок розничного кредитования и решили предложить клиентам привлекательные ставки по потребительским кредитам. Приближается сезон летних отпусков, многие начинают планировать свои поездки, и именно на это время приходится большое количество трат", — приводятся в пресс-релизе слова начальника управления массового рынка и кредитных продуктов Райффайзенбанка Александра Морозова.
ЦБ с 6 мая снизил ключевую ставку на 1,5 процентного пункта до 12,5% годовых. ВТБ, второй по активам российский банк уже сообщил, что банк снизит ставки по корпоративным кредитам пропорционально снижению ключевой ставки ЦБ. Газпромбанк, третий по величине банк в РФ, с 1 мая снижает процентные ставки по рублевым и валютным вкладам, ставки по рублевым вкладам будут снижены на 1-1,6 процентного пункта, по валютным — на 0,1-0,65 процентного пункта.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне