В Москве выявили сговор участников аукционов на 70 миллионов рублей
Власти Москвы выявили устное картельное соглашение трех компаний, участвовавших в семи электронных аукционах на право исполнения госзаказа города на общую сумму около 70 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.
Власти Москвы выявили устное картельное соглашение трех компаний, участвовавших в семи электронных аукционах на право исполнения госзаказа города на общую сумму около 70 миллионов рублей. Об этом пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.
Как пояснил глава департамента Геннадий Дегтев, в ходе электронных аукционов участники торгов использовали один и тот же IP-адрес (точку доступа в интернет). Выявленный факт был передан в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).
Комиссия московского УФАС признала наличие нарушений антимонопольного законодательства в действиях трех организаций. По ее данным, действия компаний привели к поддержанию цен на семи электронных аукционах по обслуживанию лифтового хозяйства и выполнению противопожарных мероприятий в бюджетных учреждениях.
По предварительным данным, общий размер административного штрафа за нарушение антимонопольного законодательства составит почти 59 миллионов рублей.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне