В Москве на дорожных табло стали размещать данные об угнанных машинах
В Москве на дорожных табло начали размещать информацию об угнанных автомобилях. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».
В Москве на дорожных табло начали размещать информацию об угнанных автомобилях. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».
Несколько раз в день на цифровых щитах транслируются сведения о находящихся в розыске машинах: марка, цвет и номер. На табло также указываются номера телефонов, по которым следует позвонить, если на пути встретится такой автомобиль.
По данным московского управления ГИБДД, с начала 2015 года на территории столичного региона было 1978 фактов угонов и краж транспортных средств. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число преступлений снизилось на 12 процентов.
В столичной Госавтоинспекции отметили также, что с января по март сотрудниками ведомства была задержана 1281 находящаяся в розыске машина, из этого числа 979 были ранее угнаны или похищены.
По информации агентства «Автостат Инфо», всего в России за первые три месяца 2015 года было почти 10 тысяч угонов транспортных средств (большинство легковые автомобили, более трети угонов легковушек совершались в Москве и Санкт-Петербурге).
Как результаты опроса, проведенного Росавтодором, россияне предпочитают получать информацию о дорожной ситуации и погоде с помощью специальных табло. Этот способ информирования выбрали 42 процента автовладельцев. 34 процента респондентов получают информацию о пробках через сервисы Яндекса или Google, 14 процентов — из выпусков новостей на радио. SMS-оповещением пользуется каждый десятый.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана