Строители Восточного написали Путину письмо на крышах времянок
Строители «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК), одного из субподрядчиков на космодроме Восточный, написали на крышах своих времянок послание президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает издание «Амур.Инфо».
Строители «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК), одного из субподрядчиков на космодроме Восточный, написали на крышах своих времянок послание президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает издание «Амур.Инфо».
На бытовках белой красной сделана следующая надпись: «Уважаемый Путин В.В. 4 месяца без зарплаты. Хотим работать. Спаси рабочих».
Таким образом строители пытались обратить внимание главы государства на то, «что творится на космодроме». «С [вице-премьером Дмитрием] Рогозиным всегда есть корреспонденты, и как бы им не запрещали — корреспондентам, кто-нибудь, где-нибудь напечатает и выложит эту фотографию. Это будет сигнал (...) Говорят много, но практически ничего не делается», — заявил начальник производственного участка ТМК Антон Тюришев.
На космодроме Восточный строители написали послание президенту Путину на крышах…
— amurinfo (@amurinfo)
Ранее рабочие уже направляли письмо в администрацию президента, однако в канцелярии их письмо переадресовали в приморскую трудовую инспекцию. «Амур.Инфо» отмечает, что изначально ТМК отправляла на Восточный около 500 человек, однако на данный момент на стройке остались около 30, при этом с 1 марта никто не работает из-за задержек по зарплате. В отношении компании началась процедура банкротства, а приморские следователи возбудили в ее отношении уголовное дело.
Между тем 10 апреля , что всем строителям космодрома были в полном объеме выплачены долги по зарплате. Это было сделано после того, как утром того же дня рабочие голодовку. В компании-генподрядчике «Дальспецстрой» информацию о возобновлении или завершении голодовки не смогли подтвердить или опровергнуть.
8 апреля строителям были выплачены девять миллионов рублей (задолженность с января составляет 14 миллионов). За несколько дней до этого по факту невыплаты зарплат уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Стройиндустрия-С» Сергея Терентьева.
26 сотрудников «Стройиндустрия-С» голодовку 4 апреля. Около сотни их коллег устроили забастовку. Акция была прекращена в тот же день после того, как в ситуацию вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии