Глава Сахалинской области озаботился дорогими яйцами к Христову дню
Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко осудил резкий рост цен на яйца в торговый точках региона, сообщает сайт администрации области.
Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко осудил резкий рост цен на яйца в торговый точках региона, сайт администрации области.
«Никто не должен наживаться, необоснованно повышая цену на яйцо накануне праздника Пасхи», — заявил Кожемяко на совещании регионального правительства.
По данным властей, несмотря на то, что в торговой сети не наблюдается нехватки этого товара, часть организаций существенно завышает на него цену. Например, средняя отпускная цена десятка яиц птицефабрики «Островной» немного выше 60 рублей. Между тем, в супермаркетах Южно-Сахалинска цена достигает 120 рублей.
«Покупатели смотрят на цены и уходят без покупки. Не должно быть ценового беспредела в отношении этого товара первой необходимости», — сказал Кожемяко.
Глава региона потребовал разобраться, по каким причинам цена на данную продукцию оказалась настолько высокой. Он дал указание организовать проверки торговых точек с участием представителей министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия, антимонопольной службы и Роспотребнадзора. По словам врио губернатора, необходимо принять все меры, чтобы ограничить рост цен на яйцо.
Читайте также
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты