В Душанбе состоится выставка миниатюры
Душанбе, 6. 04.2015 (НИАТ «Ховар», Мархабои Азамат) - Выставка работ художников - миниатюристов Олима Камолова и его дочери Бону Камоловой состоится с 11 по 30 апреля текущего года в гостинице «Серена» в городе Душанбе.
Душанбе, 6. 04.2015 (НИАТ «Ховар», Мархабои Азамат) - Выставка работ художников - миниатюристов Олима Камолова и его дочери Бону Камоловой состоится с 11 по 30 апреля текущего года в гостинице «Серена» в городе Душанбе.
Об этом НИАТ «Ховар» сообщила координатор выставки художник Сарвиноз Ходжиева.
По ее словам, на выставке будут выставлены более 70 картин Олима Камолова и его дочери Бону. «Выставка произведений Олима Камолова в жанре «миниатюра» проходит в гостинице «Серена» во второй раз, а для Бону Камоловой, это первая персональная выставка. Ранее она представляла свои работы на выставке «Гулдухтарони точик», которая проводится ежегодно в честь Дня матери», - сказала Сарвиноз Ходжиева.
«Одной из главных целей выставки является представление работ таджикских художников, работающих в этом жанре, не только отечественным ценителям искусства, но и иностранным гостям, которые знают и ценят миниатюру, поэтому в этот раз мы решили провести её в гостинице «Серена», - пояснила художница.
Как сообщил источник, после выставки в Душанбе, Олим Камолов примет участие в Международной выставке в Турции, которая состоится в мае.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара