При попытке спасти 17-летнюю китаянку утонула семья из семи человек
На юге Китая в провинции Гуандун утонула семья из семи человек, пытаясь спасти свою 17-летнюю родственницу. Об этом сообщает Associated Press.
На юге Китая в провинции Гуандун утонула семья из семи человек, пытаясь спасти свою 17-летнюю родственницу. Об этом сообщает .
Инцидент произошел в день поминовения усопших (Цинмин) после того, как члены семьи посетили могилы предков. Решив помыть руки после уборки захоронений, девушка упала в водохранилище.
Родственники, включая родителей, бросились ей на помощь, однако в результате утонули вместе с ней.
По информации издания, среди погибших были двое подростков 13 и 15 лет.
Цинмин — традиционный день поминовения усопших, выпадающий, как правило, на 5 апреля. В этот день в Китае не работают. В Цинмин китайцы обычно выезжают на природу и посещают могилы своих предков.
Читайте также
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности