Чижов рассказал о негативной реакции ООН и ЕС на идею Порошенко о миротворцах
В ООН и ЕС отрицательно отнеслись к идее президента Украины Петра Порошенко о введении в страну миротворцев, рассказал постпред России при ЕС Владимир Чижов. Об этом сообщает РИА Новости.
В ООН и ЕС отрицательно отнеслись к идее президента Украины Петра Порошенко о введении в страну миротворцев, рассказал постпред России при ЕС Владимир Чижов. Об этом сообщает .
«Известна инициатива президента Украины Порошенко, его обращение как в ООН, так и в Евросоюз — в ООН в отношении миротворческой миссии, а ЕС — в отношении возможной полицейской миссии — могу сказать, ни в ООН, ни в Евросоюзе эти идеи никакой поддержки не встретили», — сказал Чижов.
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины обратился с просьбой развернуть в стране полицейскую миссию в середине февраля.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%