В Душанбе построят новый храм искусств

Театр станет крупнейшим во всей Центральной Азии. Архитекторы трудились над проектом целых пять лет.  

Душанбе, 17 марта. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон дал старт строительству нового храма искусств. Это будет самый большой театр в Душанбе. Сегодня зарыли капсулу с посланием будущему поколению и заложили фундамент здания, передает «МИР 24».

«Это замечательный подарок к предстоящему празднику Навруз. Ведь будущий театр будет отвечать всем современным стандартам. Он станет крупнейшим и самым красивым театром во всей Центральной Азии», - сказал актер Абдувадуд Файзиев.

В проект будущего театра входит пять наземных и два подземных этажа, три зрительных зала, помещения для репетиций, художественные мастерские, а также автостоянка и подсобные помещения. Архитекторы трудились над ним целых пять лет. В качестве примера использовались дизайн и планировки лучших мировых театров.

Читайте также