Международный консультант МТЦ советует таджикским ремесленникам сосредоточиться на российском рынке
16-19 марта в Москве на крупнейшей профессиональной площадке по продаже корпоративных подарков и ручных работ в России и в Восточной Европе, Таджикистан представит ювелирные изделия, ковры в стиле сюзане, сумочки, носки в национальном дизайне и другие национальные ремесленнические изделия. Об этом сообщает международный торговый центр.
16-19 марта в Москве на крупнейшей профессиональной площадке по продаже корпоративных подарков и ручных работ в России и в Восточной Европе, Таджикистан представит ювелирные изделия, ковры в стиле сюзане, сумочки, носки в национальном дизайне и другие национальные ремесленнические изделия. Об этом сообщает международный торговый центр.
Продукция таджикской экспозиции была подготовлена Союзом ремесленников Таджикистана, «Умед», «Суман», «Де Памири Хендикрафт», а также «Озара».
Элина Маннурова, международный консультант МТЦ, которая с декабря прошлого года помогала ремесленникам Таджикистана всесторонне подготовиться к выставке, уверена, что участие таджикских изготовителей в московской ярмарке «следует рассмотреть как рыночный тест, который даст четкое понимание о потребностях потенциальных клиентов и способов выхода на российский рынок и стабильно там остаться».
«Участие в этой выставке позволит усилить долгосрочные деловые отношения ремесленного сектора Таджикистана с Россией. Несмотря на отсутствие опыта и знания рынка, настоятельно рекомендую таджикским ремесленникам в развитии их экспортного потенциала больше сосредоточиться на российском рынке. Данная рекомендация основана на отсутствии языкового барьера и визовых требований, а также на близком расстоянии между этих стран», - говорит она.
Председатель Союза ремесленников Таджикистана Абдурахмон Назирматов считает, что опыт, полученный на выставке «Подарки», поможет ответить на более высокие требования клиентов насчет дизайна и качества как внутри страны, так и вне.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%