Власти опровергают слухи о смерти "Шайха Темура"
В Главном управлении исполнения уголовных наказаний министерства юстиции Таджикистана опровергли слухи о смерти “Шайха Темура” в СИЗО. Этот священник находится под арестом с 16 февраля.
В Главном управлении исполнения уголовных наказаний министерства юстиции Таджикистана опровергли слухи о смерти в СИЗО Саидмахдихона Сатторова, известного в народе как“Шайх Темур”.Последнюю неделю в Душанбе и его окрестностях распространялись слухи о том, что "Шайх Темур" скончался в СИЗО.
Власти считают 65 летнего жителя города Турсунзода виновным в совершении преступлений на основании статей250, часть 4 (вымогательство в особо крупных размерах), 164 (препятствование получению образования детей) и 170 ( многоженство).
Сотрудник Главного управления исполнения головных наказаний министерства юстиции Таджикистана Илхом Махкамов 10 марта сообщил Радио Озоди, что слухи о смерти "Шайха Темура" не имеют никаких оснований, он жив и здоров.
Мирзонабии Холикзод
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%