Песков рассказал об опасениях Путина из-за дебальцевского котла
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что, по данным Владимира Путина, дебальцевский котел существует и находящиеся в окружении украинские военные могут нарушить режим прекращения огня, передает ТАСС.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что, по данным Владимира Путина, дебальцевский котел существует и находящиеся в окружении украинские военные могут нарушить режим прекращения огня, передает .
По словам Пескова, российский президент предостерег, что украинские вооруженные формирования, которые находятся в котле, будут пытаться из него выбраться, нарушая режим прекращения огня.
12 февраля в Минске завершилась встреча контактной группы, на которой был документ, предусматривающий прекращение огня, отвод тяжелых вооружений, вывод всех иностранных формирований из зоны боевых действий и проведение выборов в отдельных районах самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
11 февраля министр обороны Украины Степан Полторак , что никакого котла, образованного ополченцами ДНР и ЛНР, в районе Дебальцево не существует. Он отметил, что украинским подразделениям, которые находятся в Дебальцево и возле поселка, поступают боеприпасы и с ними есть связь.
10 февраля появилась информация, что ополченцы взяли группировку украинских военных численностью до 10 тысяч человек в районе Дебальцево в окружение. Вечером того же дня заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин , что украинских военных, находящихся в котле, «покинуло все командование ВСУ». Басурин добавил, что «простые солдаты до сих пор не знают, что оказались в котле и находятся в смертельной опасности».
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана