Депутат рассказал о состоянии Семенченко
Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, получивший контузию в ходе боев за город Углегорск Донецкой области, находится в стабильном состоянии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной Рады Борис Филатов.
Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, получивший контузию в ходе боев за город Углегорск Донецкой области, находится в стабильном состоянии. Об этом на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Борис Филатов.
По его словам, у комбата выявлены переломы и пробито легкое. «Организовываем медицинскую помощь, охрану и возможную дальнейшую транспортировку Семену Семенченко», — написал депутат.
О контузии Семенченко известно 1 февраля. По информации , утром в этот же день комбат попал в ДТП, в результате чего его состояние ухудшилось.
1 февраля представители полка «Азов» сообщили о неудачной попытке освобождения Углегорска от ополченцев. По их словам, наступлению силовиков помешало активное сопротивление противника. Подразделения Вооруженных сил Украины и Нацгвардии были вынуждены отойти от города.
Активные бои за Углегорск начались в конце января. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики неоднократно , что им удалось установить контроль над городом и окружить силовиков в районе Дебальцево. Украинские военные эту информацию.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты