В Горловке артиллерийский снаряд попал в храм
В Горловке Донецкой области боеприпас разорвался на территории храма, когда там находились прихожане. В субботу, 31 января, возобновился артиллерийский обстрел города, передает РИА Новости.
В Горловке Донецкой области боеприпас разорвался на территории храма, когда там находились прихожане. В субботу, 31 января, возобновился артиллерийский обстрел города, передает .
Снаряд попал в трапезную Богоявленского кафедрального собора, сейчас горит крыша строения. Служащие храма пытаются потушить пожар и ждут прибытия спасателей. Сообщается, что среди прихожан жертв нет. Других данных о пострадавших не приводится.
Кроме того, по информации , в ходе обстрела Горловки повреждены котельная и пятый этаж жилого дома. В городе наблюдаются перебои с электроснабжением, не работает мобильная связь.
По данным РИА Новости, в пятницу, 30 января, в результате обстрела Горловки погибли восемь мирных жителей, 19 были ранены.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара