В Душанбе с визитом находится замминистра обороны России
Анатолий Антонов прибыл в столицу Таджикистана 26 января.
В Душанбе с рабочим визитом находится заместитель министра обороны России Анатолий Антонов. Он прибыл в столицу Таджикистана во главе с делегацией министерства обороны России 26 января.
По данным пресс-службы российского оборонного ведомства, замминистра обороны проведет переговоры с военно-политическим руководством Таджикистана.
«Планируется обсудить пути выполнения решений, принятых президентами двух стран, а также в формате ОДКБ, по повышению боевых возможностей вооруженных сил Таджикистана в противодействии террористическим угрозам с афганской территории в условиях вывода оттуда международных коалиционных сил», - говорится в сообщении.
Антонов также обсудит проблемы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, в частности, подготовки таджикских специалистов в российских военных учебных заведениях, проведения совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки.
Будут также рассмотрены вопросы функционирования 201-й российской военной базы в Таджикистане.
Радио Озоди
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне