Глава МВД Грузии подал в отставку
Глава МВД Грузии Александр Чикаидзе подал в отставку. Соответствующее заявление чиновника опубликовала пресс-служба МВД Грузии, на русском языке оно доступно в переводе РИА Новости.
Глава МВД Грузии Александр Чикаидзе подал в отставку. Соответствующее заявление чиновника пресс-служба МВД Грузии, на русском языке оно доступно в переводе .
«Моя отставка связана и с заявлениями некоторых лиц, что я якобы укрываю убийц Вазагашвили. Несмотря на то, что это обвинение не соответствует действительности, чувствуя моральную ответственность, я покидаю пост министра», — говорится в заявлении Чикаидзе.
Правозащитник Юрий Вазагашвили погиб при взрыве на кладбище, произошедшем 20 января. Сообщалось, что взрывное устройство было вмонтировано в урну для цветов. Как сообщает , по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах». Другие детали следствия пока не сообщаются.
Читайте также
- ОДКБ, СНГ и ШОС договорились координировать усилия по безопасности в Центральной Азии и стабилизации Афганистана
- Секретарь Высшего совета нацбезопасности Ирана: переговоров с США не будет, пока Вашингтон не выполнит условия Тегерана
- Узбекистан возглавил Совет глав правительств ШОС
- Йемен нанес удар по лагерю, поддерживаемому Саудовской Аравией, в Шабве в ответ на агрессию Эр-Рияда
- Валютные резервы Индии сократились на фоне войны США и Израиля против Ирана
- Корпус стражей исламской революции: супертанкер взорвался на мине к югу от Ормузского пролива