Мединский перепутал Челябинскую и Свердловскую области
Министр культуры РФ Владимир Мединский в ходе интервью по ошибке причислил город Магнитогорск к Свердловской области вместо Челябинской. Об этом сообщает сайт 74.ru. Видеоролик с записью в своем блоге выложил российский актер Станислав Садальский.
Министр культуры РФ Владимир Мединский в ходе интервью по ошибке причислил город Магнитогорск к Свердловской области вместо Челябинской. Об этом сайт 74.ru. Видеоролик с записью в своем блоге выложил российский актер Станислав Садальский.
Министр оговорился, рассуждая на тему пристрастия детей к интернету и вреде компьютерных игр. «Когда изобрели компьютерные игры, я очень хорошо помню, как я был в командировке в Свердловской области, город Магнитогорск. Мне показали Doom (одна из первых игр в жанре 3D-shooter — прим. «Ленты.ру»). Я сел за нее вечером, по окончании работы, часов в девять и встал, когда уже все —солнце било в глаза. Это заняло часов 8 или 9», — рассказал Мединский.
Пользователи интернета раскритиковали министра за его ошибку о местонахождении Магнитогорска и за «средневековое» отношение к компьютерным играм.
Министр культуры в последнее время оказывается под шквалом критики из-за своих заявлений. Одним из последних стало Мединского о фильмах, критикующих власть. «В чем я не вижу смысла — это снимать киноленты на деньги министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "Рашка-говняшка"», — заявил министр.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне