В Таджикистане увеличились остатки банковских вкладов
Душанбе, 29.12.2014. (НИАТ «Ховар», Покизаи Шодмон). - Остатки банковских вкладов физических и юридических лиц в Таджикистане выросли на 19,5%.
Душанбе, 29.12.2014. (НИАТ «Ховар», Покизаи Шодмон). - Остатки банковских вкладов физических и юридических лиц в Таджикистане выросли на 19,5%.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе Национального банка Таджикистана, в конце ноября текущего года размер вкладов составил более 6 млрд. 555 млн. сомони.
По данным НБТ, около 4,2 млрд. сомони, или 64% из указанной суммы приходится на физические лица, а показатели юридических лиц составляют более 2,3 млрд. сомони, или 36% от общего объема.
С начала текущего года, средневзвешенная процентная ставка вкладов в национальной валюте - «Сомони» составила 15,5%, а в иностранной валюте - 11,98%.
Ссылки по теме:
Рейтинг банков России 2015
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%