В Кулябском госуниверситете откроется отделение индийского языка

В Кулябском госуниверситете имени А. Рудаки накануне с деловым визитом побывала делегация посольства Индии в Республике Таджикистан. Как сообщила «АП» проректор ВУЗа Шарофатмо Худойдодова, целью визита стал отбор претендентов среди студентов и преподавателей КГУ на учебу в индийском бакалавриате, магистратуре, аспирантуре и докторантуре. По ее словам, накануне первое тестирование на эти специальности прошли 6 преподавателей и 52 студента, намеревающихся обучаться премудростям туризма, бизнеса, языкам и политическим наукам.

В Кулябском госуниверситете имени А. Рудаки накануне с деловым визитом побывала делегация посольства Индии в Республике Таджикистан.

Как сообщила «АП» проректор ВУЗа Шарофатмо Худойдодова, целью визита стал отбор претендентов среди студентов и преподавателей КГУ на учебу в индийском бакалавриате, магистратуре, аспирантуре и докторантуре.

По ее словам, накануне первое тестирование на эти специальности прошли 6 преподавателей и 52 студента, намеревающихся обучаться премудростям туризма, бизнеса, языкам и политическим наукам.

«Конечно, все они не пройдут, на республику Таджикистан выделено всего 30 квот, но надеемся, что минимум 9-10 победителей конкурса будут из нашего ВУЗа», - отметила собеседница.

Между тем, отдельная встреча ректора КГУ Абдулло Табарова с работниками посольства Индии в РТ привела к принципиальной договоренности содействовать открытию в КГУ отделения по изучению индийского языка (хинди).

Читайте также