Молодежная сборная Таджикистана начала подготовку к Кубку Содружества-2015
Avesta.Tj | 18.12.2014 | Молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-22), начала подготовку к международному турниру на Кубок Содружества-2015.
Как сообщает сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), на этот сбор рулевой команды Алишер Тухтаев вызвал 24 игроков – 3 вратарей, 7 защитников, 10 полузащитников и 4 нападающих.
Занятия проходят на искусственном поле Центрального республиканского стадиона в Душанбе и продлятся вплоть до 29 декабря.
Кубок Содружества-2015 пройдет с 16 по 25 января в Санкт-Петербурге. Окончательный состав участников соревнований еще не определен. Предполагается, что в Кубке Сожружества-2015 сыграют 16 молодежных сборных.
На данный момент свое участие в турнире подтвердили 11 команд, в том числе молодежные сборные Таджикистана, России и ЮАР.
Напомним, что на последнем Кубке Содружества, который прошел в январе этого года с участием 12 команд, участники были поделены на три группы. В групповом этапе Таджикистан играл с «молодежками» Эстонии, Кыргызстана и Украины.
Заняв третье место в группе, наша «молодежка» сыграла в утешительном турнире за 9-12-е место, по итогам которого заняла предпоследнее 11-е место, напоминает пресс-служба ФФТ.
Читайте также
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления