Более 6,3 млрд. сомони использовано инвестиций в основной капитал
Душанбе, 17.12.2014. (НИАТ «Ховар», Покизаи Шодмон). - За одиннадцать месяцев текущего года в Таджикистане более 6,3 млрд. сомони использовано инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования, что на 130,5% больше аналогичного периода прошлого года.
Душанбе, 17.12.2014. (НИАТ «Ховар», Покизаи Шодмон). - За одиннадцать месяцев текущего года в Таджикистане более 6,3 млрд. сомони использовано инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования, что на 130,5% больше аналогичного периода прошлого года.
По данным Агентства по статистике при Президенте РТ, на строительство объектов электроэнергетики освоено более 1 млрд. сомони инвестиций в основной капитал. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем освоенных инвестиций на строительство объектов электроэнергетики составляет 128%.
В сфере транспорта и связи инвестиций в основный капитал освоено на сумму 960,6 млн. сомони, что составляет 141,3% по сравнению с периодом прошлого года. Из них за счет государственных и собственных средств предприятий и организаций - 405,7 млн. сомони или 42,2%, иностранных инвестиций 554,9 млн. сомони или 57,8%.
Строительство жилых домов в республике в основном осуществляется субъектами негосударственного сектора, в котором значительную долю занимает население и за истекший период ими построено жилья общей площадью 696,9 тыс. кв. м, или 87,7% от общего объема введенных в действие жилых домов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты