Ушёл из жизни С. Косымов

Душанбе, 16.12.2014 (НИАТ "Ховар", Лайло Тоири).- Сегодня  утром после продолжительной болезни в Душанбе скончался генерал-майор Сухроб Касымов. 

Душанбе, 16.12.2014 (НИАТ "Ховар", Лайло Тоири).- Сегодня утром после продолжительной болезни в Душанбе скончался генерал-майор Сухроб Касымов.

С. Касымов в марте 2007 года подал в отставку с поста командира отдельной оперативной бригады специального назначения МВД РТ которой он руководил 15 лет.

Сухроб Касымов - один из самых известных командиров народного фронта, воевавшего во время гражданской войны 1992-1997 гг. на стороне Правительства.

Покойный родился 2 сентября 1961 года в Советском районе Хатлонской области. В 1968 году переехал с семьей в Дангару. В 1980 году поступил в Московский Государственный педагогический институт им. Ленина на дефектологический факультет. Окончил его в 1985 г.

До начала гражданской войны в Таджикистане, работал учителем в школе-интернате № 3 г. Душанбе.

Читайте также