На юге Таджикистана сдана в эксплуатацию автодорога Дангара-Кангурт
Avesta.Tj | 11.12.2014 | Автодорога Дангара-Кангурт, на юге таджикистана, сдана в эксплуатацию. Указанный участок входил в проект реконструкции автотрассы Душанбе-Дангара.
Как сообщили "Авеста” в министерстве транспорта страны, рабочая комиссия Минтранса приняла автодорогу, и в течение года будеь наблюдать за ее качеством в процессе эксплуатации дороги.
По данным источника, если в течение гарантийного срока какие-то участки дороги будут риходить в негодность, то подрядчик объекта, китайская компания China road обязана устранять недостатки за свой счет.
Государственная комиссия в ноябре 2015 года примет этот участок автотрассы, если дорога будет соответствовать всем требованиям проекта.
В Минтрансе также отметили, что протяженность участка автодороги Дангара-Кангурт составляет 24 километра. В рамках проекта возведено четыре автомобильных моста, общей протяженностью 117 метров. Стоимость проекта составила $37 млн.
Напомним, что в рамках реконструкции автотрассы Душанбе-Дангара также был построен автотранспортный тоннель "Чормагзак”.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы