Украина предоставила иностранцам право занять должность бизнес-омбудсмена
Уполномоченным по вопросам бизнеса на Украине может стать иностранец. С таким мнением выступил заместитель министра экономического развития и торговли Валерий Пятницкий перед бизнес-семинаром по имплементации соглашения между Украиной и ЕС.
Уполномоченным по вопросам бизнеса на Украине может стать иностранец. С таким мнением выступил заместитель министра экономического развития и торговли Валерий Пятницкий перед бизнес-семинаром по имплементации соглашения между Украиной и ЕС.
«Из положения убрали норму о национальности, то есть это может быть и украинец, и иностранец» — приводит его слова.
Ранее директор представительства Европейского банка реконструкции и развития на Украине Шевка Аджунер сообщил о решении выделить 1,5 миллиона евро в год для финансирования офиса омбудсмена, который будет заниматься вопросами бизнеса.
Кроме того, советник президента Украины Олег Медведев высказал мнение, что иностранец должен возглавить Национальное антикоррупционное бюро.
По итогам формирования нового кабинета министров гражданка США Наталия Яресько Министерство финансов Украины, гражданин Литвы Айварас Абромавичус стал министром экономического развития и торговли, а гражданин Грузии Александр Квиташвили был утвержден в должности министра здравоохранения.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся