Строительство новой электроподстанции в Худжанде завершится в следующем году
Avesta.Tj | 02.12.2014 | Строительство новой подстанции, мощностью 110 кВ в городе Худжанде Согдийской области, на севере Таджикистана, завершиться в конце будущего года.
Как сообщили «Авеста» в госэнергохолдинге «Барки точик», в городе Худжанде продолжается реализации проекта по строительству новой подстанции «Нагорная», мощностью 110 кВ.
По данным источника, реализация проекта началась в марте текущего года, и завершить его планируется в ноябре 2015 года. Проект реализуется с целью надежного энергообеспечения города и снятия нагрузок с других подстанций Худжанда.
Проект реализуется за счет финансовых средств Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), выделившего Таджикистану более $4,5 млн. Подрядчиком объекта является «Таджикгидроэлектромонтаж».
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса