В Кулябе стартовал республиканский футбольный турнир на Кубок газеты «СССР»
Avesta.Tj | 27.11.2014 | Футбольные соревнования среди детей 1999-2000 годов рождения на кубок газеты «СССР» стартовали накануне в городе Кулябе, на юге Таджикистана.
Как сообщил «Авеста» учредитель и главный редактор газеты «СССЛ» Сайёфи Мизроб, сорвенования среди детей на «Кубок СССР», проводятся шестой год.
«Турнир является республиканским и проводится по инициативе газеты «СССР» при поддержке Комитета по делам молодежи, спорта и туризма. В нем принимают участие дети до 16 лет из всех регионов страны», - отметил Сайёфи Мизроб.
Он напомнил, что первым обладателем кубка газеты «СССР» являются воспитанники клуба «Вахш» города Курган-тюбе.
"В нынешнем турнире принимают участие 6 команд – "Истиклол” (Душанбе), "Равшан” (Куляб), "Хосилот” (Фархор), "Хулбук” (Восе) "РШВМ” (Душанбе) и команда "СССР””, - сообщил главред.
По его словам, игры проходят на хорошем уровне. "Арбитры матчей – судьи игр высшей и первой лиг Таджикистана и матчи проходят при непосредственной поддержке Федерации футбола Таджикистана”, - отметил он.
По словам Сайёфи Мизроба, игра состоит из двух таймов по 35 минут каждый. В течение матча каждая из команд может произвести по четыре замены игроков.
"Турнир посвящен Году массового футбола, объявленного в Таджикистане в текущем году”, - резюмировал собеседник.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты