В Таджикистане запретили реализацию билетов по внутренним паспортам
Душанбе, 20.112014. (НАИТ «Ховар», Екатерина Пасторова). - С 20 ноября текущего года в Таджикистане будет введен запрет на реализацию авиа и железнодорожных билетов по внутренним паспортам.
Душанбе, 20.112014. (НАИТ «Ховар», Екатерина Пасторова). - С 20 ноября текущего года в Таджикистане будет введен запрет на реализацию авиа и железнодорожных билетов по внутренним паспортам.
По данным Министерства транспорта РТ, соответствующее распоряжение уже направлено авиакомпаниям и руководству ГУП «Таджикская железная дорога».
Данное решение было принято по просьбе миграционной службы Таджикистана в связи с введением с 1 января 2015 года новых миграционных правил на территории России, согласно которым выехать из России граждане РТ смогут лишь по загранпаспортам.
Миграционные власти Таджикистана опасаются, что граждане Таджикистана, находящиеся в России, после введения новых правил не смогут своевременно выехать за ее пределы и попадут в число нарушителей миграционного законодательства России.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса