Россия в следующем году примет 126 тысяч мигрантов
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства «Об установлении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2015 год», сообщили в пресс-службе кабмина.
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства «Об установлении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2015 год», сообщили в пресс-службе кабмина.
Как сообщает , документ подготовил ФМС России.«Распоряжением устанавливается на 2015 год квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 126 055 разрешений на временное проживание в Российской Федерации с распределением по субъектам в соответствии с их заявками.
В 2014 году квота составляла 146тыс. 627 разрешений.
Наибольшее количество разрешений (8 тысяч) приходится на Московскую область. На новые субъекты РФ ‒ Крым и Севастополь ‒ выделили 1500 и 400 разрешений соответственно.
«Принятое решение направлено на повышение эффективности регулирования миграционных процессов и обеспечение единого применения норм законодательства по формированию и установлению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в целом по Российской Федерации и по каждому региону», ‒ заключили в правительстве.
Ранее, 18 ноября на «Форуме действий» ОНФ глава ФМС России Константин Ромодановский заявил о том, что в этом году 620 тысячам иностранных граждан закрыли въезд в Россию за нарушение миграционного законодательства.
По его словам, всего с момента принятия закона под его действие попали более одного миллиона человек. В этом году – порядка 620 тысяч человек. Также Ромодановский добавил, что этот закон действует чуть больше, чем полтора года – с начала 2013-го.
В данном случает идет речь только о мигрантах, которые хотят получить разрешение на жительство, сообщает .
Также правительство устанавливает квоты на привлечение иностранной рабочей силы. В 2014 году для Петербурга был установлен предел в 136 тыс. 232 разрешения на работу.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами