Культурное мероприятие в честь Камоли Худжанди состоялось в Тегеране

Avesta.Tj | 18.11.2014 | В столице Ирана, городе Тегеране прошло культурное мероприятие, посвященное таджикскому поэту-классику Камоли Худжанди.

Как сообщил "Авеста” пресс-секретарь председателя Согдийской области Музаффар Юнусов, в мероприятии принял участие глава Согда Абдурахмон Кодири, а также представители культурных ведомств Таджикистана и Ирана.

По словам Юнусова, Абдурахмон Кодири напомнил присутствующим о том, что по решению ЮНЕСКО в 2020 году будет отмечаться 700-летие Камоли Худжанди.

"На мероприятии, также выступил посол Таджикистана в Иране Негматулло Эмомзода, отметивший великий вклад поэта в развитии таджикской культуры и литературы”, - подчеркнул Юнусов.

По его словам, культурные мероприятия в честь таджикского поэта Камоли Худжанди пройдут также в иранских городах Мешхед и Табрез.

Читайте также