В спецприемниках Самары и Сочи содержатся 26 граждан Таджикистана
Avesta.Tj | 17.11.2014 | 14 из 95 иностранных граждан, содержащихся в Центра временного содержания Самарской области, являются гражданами Таджикистана.
Как сообщил пресс-секретарь представительства министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России по миграции Иброхим Ахмадов, об этом в ходе встречи с сотрудником представительства сообщил начальник данного учреждения Виктор Попов.
По словам Попова, двое из граждан Таджикистана содержаться по уголовным, а остальные 12 по административным делам. Сотрудник Представительства также ознакомился с условиями содержания граждан и провел беседы с ними.
Руководство центра заявило, что на данный момент они ждут окончания процедуры подготовки соответствующих документов для отправки иностранцев на родину.
Также накануне откомандированный в Южный федеральный округ сотрудник представительства посетил специализированное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Краснодарскому краю, расположенное в поселке Вардан города Сочи.
В ходе беседы, выяснилось, что на данный момент в спецприемнике содержится двенадцать граждан Таджикистана.
Граждане РТ Алишер Сараев и Манучехр Сараев считают, что их задержание незаконно. Нанят адвокат для защиты их прав и интересов. В ближайшие дни решение суда будет обжаловано в вышестоящей инстанции.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса