В Худжанде завершена реконструкция областной детской клинической больницы
Avesta.Tj | 15.11.2014 | В городе Худжанде Согдийской области, на севере Таджикистана, после полной реконструкции сдано в эксплуатацию здание областной детской клинической больницы. Напомним, что данное лечебное учреждение было построено еще в 1938 году.
Как сообщили «Авеста» в госадминистрации города Худжанда, в церемонии открытия нового здания лечебного учреждения приняли участие председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири и председатель города Худжанда Раджаббой Ахмадзода.
По словам источника, на ремонт здания было израсходовано 1 млн. 200 тысяч сомони из областного бюджета. Кроме того, более чем 300 тысяч сомони было потрачено на техническое оснащение больницы.
Глава области в своем выступлении перед коллективом больницы пообещал, что вскоре будут разрешены другие проблемы клиники - восстановлена единая отопительная система, поставлено современное лабораторное и диагностическое оборудование.
«А.Кодири порекомендовал руководству больницы привлекать к работе молодые кадры и повышать качество медицинского обслуживания населения», - добавил источник.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты