Генпрокуратура опровергла контакты своего управделами с бандой GTA
Домовладение в Подмосковье, где проводилось задержание предполагаемого лидера банды GTA, не принадлежит начальнику управления делами Генпрокуратуры Алексею Староверову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник в ведомстве.
Домовладение в Подмосковье, где проводилось задержание предполагаемого лидера банды GTA, не принадлежит начальнику управления делами Генпрокуратуры Алексею Староверову. Об этом сообщает со ссылкой на информированный источник в ведомстве.
«Согласно предварительным выводам служебной проверки, частное домовладение в Раменском районе Московской области, где 6 ноября была проведена спецоперация по обезвреживанию предполагаемого преступника, принадлежит не Староверову А.В., а одному из его родственников», — сказал источник, отметив, что Староверов контактов с предполагаемым преступником никогда не имел.
Как сообщила сегодня официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, ведомство проводит служебную проверку в отношении Староверова, на время которой он отстранен от занимаемой должности.
13 ноября Староверов допрашивался как свидетель по делу так называемой банды GTA, убивавшей подмосковных автомобилистов. Ранее сообщалось, что дом в поселке Удельная Раменского района Подмосковья, в котором скрывались бандиты, принадлежит Староверову. Работник прокуратуры сдавал свой дом, а за хозяйством в нем присматривала семья уроженца Киргизии Рустама Усманова, одного из предполагаемых главарей банды.
Во время штурма 6 ноября Усманов кинул гранату в бойцов спецподразделения, окруживших дом, и попытался открыть по ним огонь. Взрыв гранаты и перестрелка вызвали пожар, который почти полностью уничтожил занимаемую Усмановым пристройку. В ходе осмотра территории следователи обнаружили пистолет, 14 патронов к нему и взрывное устройство неустановленного типа.
В 2013 году Алексей Староверов стал героем рейтинга самых богатых силовиков России, опубликованного журналом Forbes. Доход его семьи составил около 48 миллионов рублей, из которых 26 миллионов пришлись на доход супруги.
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления