Вручение ключей сотрудникам органов внутренних дел
Душанбе, 10.11.2014. (НИАТ «Ховар»). - Сегодня Президент страны Эмомали Рахмон на улице Сохили столичного района Фирдоуси сдал в эксплуатацию современный многоэтажный жилой дом для сотрудников Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.
Душанбе, 10.11.2014. (НИАТ «Ховар»). - Сегодня Президент страны Эмомали Рахмон на улице Сохили столичного района Фирдоуси сдал в эксплуатацию современный многоэтажный жилой дом для сотрудников Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.
В День таджикской милиции Глава государства вручил 50 сотрудникам подведомственных структур МВД ключи от нового постоянного жилья.
Девятиэтажный дом имеет 50 отдельных однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир. Дом построен на сумму более 12 млн. 80 тыс. сомони. Общая жилая площадь составляет 3500 м2. Строительство многоэтажного дома было начато Управлением капитального строительства МВД Республики Таджикистан в 2011 году на общей площади 486 м2 и качественно завершено за короткие сроки в соответствии с современными требованиями градостроительства.
Согласно поручениям и конкретным указаниям Главы государства, на основе проекта здесь также будет возведена детская площадка и другая необходимая инфраструктура.
На основании проекта строительства жилых домов, начиная с 2015 года, на этом участке также предусмотрены работы по строительству еще 3 других жилых домов от 12 до 16 этажей, а также детского сада.
В ходе ознакомления Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству строительства и провел открытую беседу с владельцами квартир, являющимися ветеранами службы и нуждающимися сотрудниками правоохранительных структур и органов правопорядка МВД.
В процессе ознакомления с квартирами, в которых созданы необходимые условия, владельцы жилья выразили благодарность Главе государства за мудрую политику в плане поддержки и улучшения условий жизни граждан страны.
Жилой дом построен с учетом современных коммунальных требований, отопления и горячей воды и уже подключен к обслуживающим сетям новой Теплоэлектроцентрали Душанбе-2.
Читайте также
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии
- Кош-Тепа и устаревшие институты: эксперты обсудили водный кризис в Центральной Азии
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан
- Рустами Эмомали посетил монумент Независимости и ознакомился с проектом «Новый Ташкент»
- В Душанбе проходит «Русская филологическая школа 2026» для преподавателей из Таджикистана