В Каире отметили 20-ю годовщину Конституции Таджикистана
Душанбе, 10.11.2014 (НИАТ «Ховар»).- Дипломатический прием по случаю 20-летия принятия Конституции Республики Таджикистан состоялся 10 ноября в египетской столице Каир.
Душанбе, 10.11.2014 (НИАТ «Ховар»).- Дипломатический прием по случаю 20-летия принятия Конституции Республики Таджикистан состоялся 10 ноября в египетской столице Каир.
Как сообщили в посольстве Таджикистана в Египте, в торжественном мероприятии приняли участие руководители внешнеполитического ведомства Египта, представители других министерств и ведомств страны, дипломатический корпус, аккредитованный в Каире, представители деловых кругов Египта, а также таджикские соотечественники и таджикские студенты, обучающиеся в египетских вузах.
Выступая перед гостями с поздравительным словом, посол Таджикистана в Египте Хусрав Нозири отметил судьбоносную значимость основного закона страны в становлении новой таджикской государственности и ее дальнейшего развития по пути прогресса и процветания.
Читайте также
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии
- Кош-Тепа и устаревшие институты: эксперты обсудили водный кризис в Центральной Азии
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан
- Рустами Эмомали посетил монумент Независимости и ознакомился с проектом «Новый Ташкент»
- В Душанбе проходит «Русская филологическая школа 2026» для преподавателей из Таджикистана