В Душанбе готовятся к визиту президента Чехии
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов встретился во вторник с директором департамента внешней политики канцелярии президента Чехии Гинэком Кмоничеком. На встрече также принял участие посол Чехии в РТ Гинэк Пэйха. Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы развития таджикско-чешских связей в различных областях, вопросы расширения договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества.
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов встретился во вторник с директором департамента внешней политики канцелярии президента Чехии Гинэком Кмоничеком. На встрече также принял участие посол Чехии в РТ Гинэк Пэйха.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы развития таджикско-чешских связей в различных областях, вопросы расширения договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества.
Стороны обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности, сотрудничества Таджикистана с ЕС и ситуации в Афганистане.
Также на встрече обсужден ход подготовки к предстоящему официальному визиту президента Чехии в Таджикистан. Ожидается, что чешский президент Милош Земон прибудет с официальным визитом в Таджикистан в конце текущего месяца.
Читайте также
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии
- Кош-Тепа и устаревшие институты: эксперты обсудили водный кризис в Центральной Азии
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан
- Рустами Эмомали посетил монумент Независимости и ознакомился с проектом «Новый Ташкент»