Спасатели СНГ обсудят организации взаимодействия в кризисных ситуациях
Avesta.Tj | 01.11.2014 | План-график контрольных проверок взаимного оповещения государств участников СНГ о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера будет рассматриваться в Ереване.
Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, очередное заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера состоится 4-5 ноября в столице Армении.
По данным источника, члены Совета обсудят вопросы организации взаимодействия и обмена информацией между центрами управления в кризисных ситуациях и информационного взаимодействия (при организации видеоконференцсвязи) с оперативными дежурными службами МЧС государств участников СНГ.
Члены Совета рассмотрят ход выполнения плана-графика проведения сборов-семинаров в 2014 году по ознакомлению с концепциями управления в кризисных ситуациях (органами повседневного управления) государств участников СНГ, а также силами и средствами национальных структур, включенных в Реестр формирований Корпуса сил СНГ.
На заседании планируется также рассмотреть проект плана основных мероприятий Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера на 2014-2015 годы.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку