Терминал МАД готовят к запуску
Душанбе, 30.10.2014 г. (НИАТ «Ховар», Екатерина Пасторова). - Запущенный в эксплуатацию новый терминал Международного аэропорта Душанбе готовят к приему авиарейсов.
Душанбе, 30.10.2014 г. (НИАТ «Ховар», Екатерина Пасторова). - Запущенный в эксплуатацию новый терминал Международного аэропорта Душанбе готовят к приему авиарейсов.
«В настоящее время идет проверка систем терминала на предмет готовности всех наземных служб и систем терминала. В ближайшие выходные дни планируется испытать терминал в деле - сотрудники нового терминала должны обслужить три рейса - два на вылет и один на прилет самолетов и пассажиров, - сказал глава пресс-службы МАД Махмадюсуф Шодиев.
По его данным, новый терминал начнет функционировать в полном объеме, начиная с 3 ноября текущего года, когда обслуживание пассажиров и самолетов будет производиться в круглосуточном режиме.
Стоит отметить, что новый терминал МАД был открыт 3 сентября. Общая стоимость данного проекта составляла 39 млн. евро. Проектировочная мощность нового терминала составит 1,5 млн. пассажиров в год.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами