Президент подписал закон «Об амнистии»
Avesta.Tj | 30.10.2014 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, подписал накануне закон «Об амнистии», руководствуясь принципом гуманизма, сострадания, отдавая дань уважения правам и свободам человека и гражданина.
Как сообщает пресс-служба главы государства, закон «Об амнистии» принят парламентом и подписан президентом в канун 20-й годовщины принятия Конституции Республики Таджикистан.
Данный закон распространяется на лиц, нуждающихся в помиловании с точки зрения пола, возраста, состояния здоровья, устранения опасности, совершенного ими преступления и будет способствовать их возвращению к мирной жизни и работе, а также в семейную среду.
Согласно новому закону «Об амнистии», предусмотрена амнистия в отношении свыше десяти тысяч человек, прежде всего, женщин, несовершеннолетних, больных, престарелых, инвалидов, осужденных за совершение различных преступлений и лиц, находящихся под следствием и судебным разбирательством.
Полный текст закона Республики Таджикистан «Об амнистии» в ближайшие дни будет опубликован на страницах официальных изданий страны, сообщает пресс-служба президента.
Читайте также
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии
- Кош-Тепа и устаревшие институты: эксперты обсудили водный кризис в Центральной Азии
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан
- Рустами Эмомали посетил монумент Независимости и ознакомился с проектом «Новый Ташкент»