Комитет по делам молодежи договорился о сотрудничестве с ОИС
Комитет по делам молодежи, спорта и туризма договорились о сотрудничестве с Организацией исламского сотрудничества (ОИС). Как сообщили «АП» в Комитете, встреча прошла 28 октября. По словам источника, эта первая договоренность о совместном сотрудничестве во всех областях. «Это сотрудничество для нас очень хорошая платформа сотрудничества с другими странами», - отметил собеседник.
Комитет по делам молодежи, спорта и туризма договорились о сотрудничестве сОрганизацией исламского сотрудничества (ОИС). Как сообщили «АП» в Комитете, встреча прошла 28 октября.
По словам источника, эта первая договоренность о совместном сотрудничестве во всех областях. «Это сотрудничество для нас очень хорошая платформа сотрудничества с другими странами», - отметил собеседник.
Напомним, 27-28 октября в Душанбе прошел первый инвестиционный форум Организации исламского сотрудничества для стран Центральной Азии.
Первый инвестиционный форум был организован с целью реализации Плана действий ОИС по укреплению сотрудничества со странами Центральной Азии, который включает в себя такие важные сферы, как развитие аграрной промышленности, развитие транспортного сектора, содействие развитию торговли, сокращение уровня бедности, профессиональная подготовка и наращивание потенциала. План также будет способствовать сотрудничеству в сферах исследования, образования, науки и техники, туризма и здравоохранения.
В работе Форума приняли участие более 400 людей, в том числе более 120 представителей государств-членов ОИС, многосторонних финансовых учреждений, учреждений по развитию сотрудничества, а также представители частного сектора.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами