Санавбар Абдуллоева обратилась с письмом к супруге президента
Директор рынка "Ином" в Шахритуском районе Санавбар Абдуллоева обратилась с открытым письмом к Азизамо Рахмоновой – супруге президента Таджикистана.
Руководитель рынка "Ином" в Шахритуском районе Санавбар Абдуллоева 28 октября сообщила Радио Озоди, что после десятка безрезультатных писем президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, решилась обратиться с отрытым письмом через СМИ к супруге президента Азизамо, которая является сестрой Мухибулло Саъдуллоева – ее оппонента в судебных тяжбах по поводу акций рынка. По ее словам, она обращается через СМИ, потому что не верит, что иным образом ее письмо попадет к «первой леди» страны.
Санавбар Абдуллоева, ее муж Бурхон Абдуллоев и их сын Ином вот уже несколько лет ведут судебные разбирательства с Мухибулло Саъдуллоевым и его партнером Холназаром Достиевым по поводу акций рынка "Ином". Саъдуллоев и Достиев говорят, что получили 50% акций этого рынка в подарок от Абдуллоевых.
Абдуллоевы это отрицают.
Верховный суд Таджикистана в мае нынешнего года принял решение о разделении акций рынка "Ином" между Абдуллоевыми с одной стороны, Достиевым и Саъдуллоевым с другой стороны 50% на 50%. Но Абдуллоевы считают такое разделение несправедливым.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара