На севере Таджикистана завершается реконструкция госпиталя УМВД Согда
Avesta.Tj | 23.10.2014 | В ближайшее время завершится реконструкция госпиталя УМВД Республики Таджикистан по Согдийской области, на севере Таджикистана, расположенного в городе Худжанде.
Ежедневно в ремонтных работах задействованы 100 строителей и отделочников, которые реконструируют медицинские кабинеты и палаты, а также благоустраивают территорию лечебного учреждения.
Как сообщил Авеста источник в госадминистрации города Худжанда, руководство УМВД Согда намерено сдать новый госпиталь в эксплуатацию в преддверии Дня Конституции РТ.
По данным источника, после сдачи объекта в эксплуатацию здесь единовременно смогут проходить курс лечения и реабилитации 50 сотрудников силовых структур области – внутренних дел, таможенной и пожарной служб, а также работники исправительных учреждений.
Также для эффективного восстановления здоровья здесь полностью реконструируются палаты, в которых будет установлено современное оборудование.
Медицинские услуги работникам силовых структур будут предоставлять более 40 врачей и другой медперсонал.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами