На севере Таджикистана завершается реконструкция госпиталя УМВД Согда
Avesta.Tj | 23.10.2014 | В ближайшее время завершится реконструкция госпиталя УМВД Республики Таджикистан по Согдийской области, на севере Таджикистана, расположенного в городе Худжанде.
Ежедневно в ремонтных работах задействованы 100 строителей и отделочников, которые реконструируют медицинские кабинеты и палаты, а также благоустраивают территорию лечебного учреждения.
Как сообщил Авеста источник в госадминистрации города Худжанда, руководство УМВД Согда намерено сдать новый госпиталь в эксплуатацию в преддверии Дня Конституции РТ.
По данным источника, после сдачи объекта в эксплуатацию здесь единовременно смогут проходить курс лечения и реабилитации 50 сотрудников силовых структур области – внутренних дел, таможенной и пожарной служб, а также работники исправительных учреждений.
Также для эффективного восстановления здоровья здесь полностью реконструируются палаты, в которых будет установлено современное оборудование.
Медицинские услуги работникам силовых структур будут предоставлять более 40 врачей и другой медперсонал.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана